ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖДУНАРОДНОМ ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ
«МОЙ АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК»
С 1 февраля по 15 марта 2018 года проходит международный творческий конкурс «Мой аленький цветочек», посвященный русскому писателю, поэту, литературному и театральному критику, мемуаристу, члену-корреспонденту академии наук С.Т. Аксакову и юбилею (160 лет -1857 г.) его сказке «Аленький цветочек»
Участником конкурса «Мой аленький цветочек» может стать каждый (без ограничения пола, гражданства в возрасте с 16 лет), кто представит на конкурс одно стихотворение собственного сочинения на русском языке объемом до 42 строк или прозаическое произведение собственного сочинения на русском языке объемом не свыше трех страниц, формата А 4, кеглем 12, TimesNewRoman. Произведения большего объема не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.
Тема конкурса посвящена детству. Она необъятна и увлекательна. Это может быть сказка, стихи и рассказы для детей, или рассказы о детях. А писать в стихах или в прозе – на усмотрение авторов.
Каждый автор может участвовать в конкурсе только одним произведением. Сроки приема работ с 1 февраля по 15 марта 2018 г. Его итоги будут опубликованы на официальном сайте Самарской региональной организации РСПЛ, в разделе «Конкурсы» а, на официальном сайте «Самарские судьбы» и в «Контакте»
Организаторами конкурса в настоящий момент утверждены следующие виды наград участникам конкурсов:
Диплом за 1, 2,3 места, Диплом, Грамота.
Предоставляется право жюри и оргкомитету на изменение номенклатуры номинаций и кол-ва призовых мест в зависимости от особенностей поступивших произведений.
НОМИНАЦИИ:
- Поэзия для детей;
- Рассказ для детей;
- Сказка для детей;
- Рассказ о детях.
Для иностранных авторов те же номинации в переводах на русский язык. Оцениваться они будут отдельно.
Для участия в конкурсе необходимо прислать в оргкомитет своё произведение, соответствующие условиям конкурса.
Размещая работы на конкурсе, пользователи автоматически безвозмездно предоставляет Администрации неисключительное право на их использование путем копирования, воспроизведения и распространения с обязательным указанием авторства для целей Администрации, в том числе для их популяризации.
В конкурсе «Мой аленький цветочек» могут участвовать только те авторы, которые укажут свое имя, фамилию, место проживания (страна, город) и электронный адрес. Произведения авторов, не указавших личные данные, до участия в конкурсе не допускаются. Электронный адрес автора является конфиденциальной информацией, известной только организаторам конкурса.
На конкурс не принимаются произведения:
— Содержащие политическую пропаганду, ложную информацию, призывы к национальной розни, клевету и личные нападки;
— Содержащие ненормативную лексику;
— Нарушающие авторское право.
Произведения авторов или ссылки на их произведения не будут опубликованы на сайте Самарской региональной организации.
Лучшие произведения будут опубликованы в литературно-художественном и публицистическом альманахе «Параллели».
Победители творческого конкурса «Мой аленький цветочек» определяются решением авторитетного жюри. Жюри оценивает произведения в три этапа:
сначала на сайте публикуется список произведений включенные в лонг-лист, затем -шорт-лист, наконец, список победителей, призеров и дипломантов конкурса.
Начало конкурса – 1 февраля 2018 г. Произведения участников конкурса не рецензируются, и переписка с участниками конкурса не ведется. Решения жюри окончательны, апелляции на решения жюри не принимаются.
Дипломы победителей и лауреатов конкурса пересылаются в электронном виде по адресу, указанному конкурсантом.
ВАЖНО!
Условия публикации:
Поэтические работы присылать в тексте электронного письма напечатанные кеглем 12, TimesNewRoman.
Прозаические работы присылать прикрепленным файлом в Вордовском документе, напечатанные кеглем 12, TimesNewRoman.
РАБОТЫ ПРИСЫЛАТЬ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: makashovasv@mail.ru
В оглавлении письма укажите «НА КОНКУРС»
Вверху над произведением должна стоять настоящая фамилия, имя автора (если автор желает печататься в альманахе под ником, об этом должно быть заявлено). Далее страна, город, далее укажите электронный адрес участника конкурса и после интервала опубликуйте конкурсное произведение.
Успехов!
ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ:
1. Сайт «Самарские судьбы»;
- Литературная студия «Писатель в интернет пространстве» (Украина);
- Литературно-художественные и публицистические журналы «Приокские зори» и «Ковчег»;
- Международный фестиваль «Славянские традиции»;
- Европейский конгресс литераторов;
- Самарский Аксаковский комитет;
- МБУК муниципального района Борский Самарской области «Борская межпоселковая библиотека».