«Поэтический маршрут. Трамвайчик №12»

15

«Поэтический маршрут. Трамвайчик № 12»,

06-07 октября 2012 года

 Оргкомитет:

Овчаренко  С.Г., поэт, член  НСПУ, СПР

Бондаренко О. Ф., поэт, член МСП Крыма

Струнина В. Н., заведующая кафедрой общенаучных дисциплин Крымского факультета ВНУ им. Вл. Даля, к. психол. н.

Склярук А. С., поэт, член Союза крымских армянских писателей, заслуженный работник культуры АР Крым

Болдин Д. Н., поэт, переводчик, филолог

Участники фестиваля «Поэтический маршрут. Трамвайчик №12»

ТОЛСТОУС ВАСИЛИЙ  (г. МАКЕЕВКА) – член МСПУ,  лауреат  премии им. М. Матусовского

БУРАТЫНСКАЯ  ЛЮДМИЛА  (г. ДОНЕЦК) —  член Межрегионального союза писателей Украины

МОРОЗОВА ЕЛЕНА (г. ДОНЕЦК) — член Межрегионального союза писателей Украины

ВЕРХОВСКИЙ ВЯЧЕСЛАВ (г. ДОНЕЦК), прозаик

КИСЛОВСКАЯ ЕЛЕНА (г. ДРУЖКОВКА) – член Межрегионального союза писателей Украины

ШЕЛКОВЫЙ СЕРГЕЙ  (г. ХАРЬКОВ) —  член Национального Союза писателей Украины, лауреат премии им. Н. Ушакова

МАНЖОС НИКОЛАЙ,   (г. ХАРЬКОВ) —  член   МСПУ, лауреат международных  фестивалей

БОНДАРЬ ОЛЕГ (г. ХАРЬКОВ) – вице-президент песенного клуба им. Ю. Визбора

БЕДА ОЛЬГА (г. ХАРЬКОВ)   —  член  МСПУ, лауреат международных  фестивалей

ЛЕБЕДИНСКАЯ ОЛЬГА (г. ДНЕПРОПЕТРОВСК) — лауреат международных  фестивалей

ТОМСКАЯ ЛЮБОВЬ (г. ДНЕПРОПЕТРОВСК) — лауреат международных  фестивалей

КРИВОНОС СЕРГЕЙ (г. СВАТОВО) – член НСПУ,  лауреат международных  фестивалей

ВОРОНИНА ТАТЬЯНА  (г. СЕВАСТОПОЛЬ) —  член НСПУ, СПР,  редактор  «Литературной   газеты + Курьер культуры: Крым-Севастополь»

ВОРОНИН ВАЛЕРИЙ (г. СЕВАСТОПОЛЬ) — член НСПУ,  СПР, лауреат премии им. Л. Н. Толстого,  главный редактор всемирного сайта интернет — журнала  «Графская пристань»

ФЕСЕНКО  ВИТАЛИЙ  (г. СЕВАСТОПОЛЬ) —  член  НСПУ,  лауреат премии им. Л. Н. Толстого

СОБОЛЕВ АНДРЕЙ (г. СЕВАСТОПОЛЬ) – президент фестиваля «Балаклавские каникулы»

ФЕДОСЕЕВ АЛЕКСАНДР (г. СЕВАСТОПОЛЬ) —  член НСПУ,  лауреат премии им. Л. Н. Толстого

ГОРДИЕНКО ТАМАРА (г. СЕВАСТОПОЛЬ) —  член НСПУ,  лауреат премии им. Л. Н. Толстого, лауреат Всероссийской премии им. Н. Гумилева

НЕПОРЕНТ ЛЮДМИЛА (г. СЕВАСТОПОЛЬ) – член СПР, лауреат международных  фестивалей

МАСАЛОВ АНАТОЛИЙ (г. АЛУПКА) —  член  НСПУ,                                                                        лауреат премии АР Крым, лауреат премии им. А. П. Чехова

КИЛЕСА ВЯЧЕСЛАВ (г. СИМФЕРОПОЛЬ) — член НСПУ, лауреат премии им. В. Короленко, лауреат Премии АР Крым, ответственный секретарь КРО НСПУ

ОГУРЦОВА ЛИДИЯ (г. СИМФЕРОПОЛЬ) —   член НСПУ, лауреат Премии АР Крым, гл. редактор журнала «Литературный детский мир»

ГОЛУБЕВА ОЛЬГА (г. СИМФЕРОПОЛЬ) — член НСПУ, руководитель Крымского литературного клуба, лауреат премии «Зототая фортуна»

ГОЛУБЕВ МИХАИЛ (г. СИМФЕРОПОЛЬ) – заслуженный деятель искусств АР Крым, председатель правления ассоциации «Русский культурный центр», член Межнационального союза писателей Крыма

СОТНИКОВА ИРИНА (г. СИМФЕРОПОЛЬ) — член  НСПУ

ВИШНЯК МИХАИЛ (г. СИМФЕРОПОЛЬ) — член  НСПУ

АНФИМОВА ВИКТОРИЯ (г. СИМФЕРОПОЛЬ) – редактор газеты «Литературный Крым»

ИВАНОВА ОЛЬГА (г. СИМФЕРОПОЛЬ) – член НСПУ, лауреат международных  фестивалей

ЯРМУШЕВИЧ ЛЕОНИД (г. СИМФЕРОПОЛЬ) — член Межнационального союза писателей Крыма

ПИЛОСЯН РУШАН (г. СИМФЕРОПОЛЬ) – председатель Союза крымских армянских писателей

АФАНАСЬЕВА ЛАРИСА (г. БЕЛОГОРСК) — член Национального Союза писателей Украины

ИЩЕНКО НАТАЛЬЯ (г. ФЕОДОСИЯ) – секретарь Союза русских писателей Восточного Крыма, лауреат международных  фестивалей

БОЛДОВ ЛЕВ (г. МОСКВА — ЯЛТА) – член Союза писателей Москвы, лауреат 1-го  Волошинского конкурса, председатель союза «ЯЛОС»

ОВЧАРЕНКО СЕРГЕЙ  (г. ЕВПАТОРИЯ) —  член НСПУ, СПР,  лауреат премии АР Крым,  лауреат Всероссийской премии им. Н. Гумилева

БОНДАРЕНКО ОЛЬГА  (г. ЕВПАТОРИЯ) —  член Межнационального союза писателей Крыма,  лауреат Всероссийской премии им. Н. Гумилева

СКЛЯРУК АЛЕКСАНДР (г. ЕВПАТОРИЯ) — член Союза крымских армянских писателей

БОЛДИН ДМИТРИЙ (г. ЕВПАТОРИЯ) – член совета клуба любителей поэзии

ДУГИЛЬ ТАТЬЯНА (г. ЕВПАТОРИЯ) – член Союза журналистов Украины

ЛЮБЧИК ВЕРА (г. ЕВПАТОРИЯ) – член СРУБП,  лауреат международных  фестивалей

ИЛЬИНА ВАЛЕНТИНА (г. ЕВПАТОРИЯ) – член СРУБП,  лауреат международных  фестивалей

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ:

 КАЗАРИН ВЛАДИМИР  (г. СИМФЕРОПОЛЬ) – член НСПУ, СПР, профессор Таврического Национального университета

СПЕКТОР ВЛАДИМИР (г. ЛУГАНСК) –  председатель МСПУ, поэт

ЕМЕЦ ДМИТРИЙ (г. МОСКВА) – член Союза писателей России

Календарь — программа

 06 октября 2012 г. (суббота)

 08-00-11-00  Заезд участников фестиваля в Евпаторийское отделение Крымского факультета ВНУ им. В. Даля (ул. Кирова,54).

11-30-12-00 «Новости старого парка». Экскурсия по парку университета с Викторией Струниной

12-15    Возложение цветов к памятнику

Владимира  Даля. Общее фото.

12-30-13-00  Кофе-брейк.

13-00 Открытие фестиваля.

Музыкальный сюрприз от организаторов.

С приветственным словом к собравшимся обращаются:

СТРУНИНА В. Н. — заведующая кафедрой общенаучных дисциплин Крымского факультета ВНУ им. В. Даля, к. психол. н.

НИКИФОРОВА Л. Л. – председатель Евпаторийского культурно-просветительского общества им. А. Ахматовой

КАЗАРИН В. П. – профессор Национального Таврического университета им. В. Вернадского

ГОЛУБЕВ М. М. — заслуженный деятель искусств АР Крым, председатель правления ассоциации «Русский культурный центр» (г. Симферополь)

ШОВКОШИТНЫЙ В. Ф.   (г. Киев) – секретарь Национального Союза писателей Украины

13-45   По страницам предыдущего фестиваля.  Телефильм студии «ЛИК» ГТРК «Крым»

14-00 «Поэтический маршрут». Выступление участников фестиваля.

В перерыве открытие выставки «Игра в бисер».

Евгения ОСТРОВСКАЯ и Антон ОСИНЦЕВ  (г. Евпатория)

17-30 «В кругу друзей». Подведение итогов первого дня.

20-00   Прогулка по вечерней Евпатории

07 октября 2012 г. (воскресенье)

9-00   Завтрак

9-30 Акция «Написаны на листьях имена».

М. Волошин  и  М. Булгаков.  (сквер им. Гоголя)

Возложение цветов к памятнику  Н. Гоголя. Общее фото

10-00-11-00  Обзорная экскурсия по Евпатории на «Трамвайчике» с Павлом Хорошко

11-15-12-50 «На трамвае к морю». Самая короткая трамвайная линия в мире.

13-30-14-00 Экскурсия в Музее

14-30 Обед

15-00 Экскурсия в Доме вина  Подведение итогов. Закрытие фестиваля

с 16-10  Разъезд участников фестиваля

Трамвайчик №12

Объявление Трамвайчик 12

Стихи участников

Программа

Евпатория 2012

Афиша